Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мошенники умудрились продать депутату пол Крещатика

Мошенники умудрились продать депутату пол Крещатика

Категория:
Мошенники умудрились продать депутату пол КрещатикаСтоличная милиция задержала четверых мошенников, которые по поддельным документам умудрились продать магазины на Крещатике одному из депутатов Харьковского горсовета. Он сразу заплатил 60 миллионов за 3 небольших магазинчика и столько же собирался отдать за «Гранд Галерею», но понял вовремя, что документы липовые, и обратился правоохранительные органы.

Аферисты, решившие распродать Крещатик, внушили депутату доверие своим состоянием. «Это четверо мужчин возрастом от 35-ти до 55-ти лет, которые были хорошо одеты, имели высшее образовании и собственные загородные дома неподалеку от Киева. Они производили впечатление не бедных людей», - сообщает источник в милиции.

С помощью богатых друзей и дорогой одежды мошенники нашли себе покупателя. «Изначально пострадавший приобрел 3 магазина за 60 миллионов гривен, а во время оформления третьего, стоимостью в еще 60 миллионов предприниматель начал подозревать, что с документами что-то не так, и обратился в милицию. Мошенники были задержаны как раз во время передачи денег», - добавляет источник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осторожно!!! Мошенники в ВКонтакте

Отметим, что мошенники вели себя свободно и открыто демонстрировали жертве магазины перед сделкой. «В случае с «Гранд Галереей» он водили депутата по магазину в рабочее время и свободно показывали, мол, вот наша бухгалтерия, вот наша охрана. Сотрудники магазина совершенно ничего не подозревали. Нам они потом сказали, что свое руководство они не знают в лицо, и поэтому решили, что это владельцы показывают покупателю помещение», - сказали в милиции.

Мошенники пытались провернуть дело с липовыми паспортами. Они были найдены в ходе обыска. Сейчас же в милиции предполагают, что аферисты могли быть причастными и к продаже и иных зданий в Киеве.

«Возможно, пострадавших больше. В процессе расследования ведется проверка причастности этих людей к совершению подобных преступлений. Сейчас все участники группировки пребывают под арестом, ведется досудебное расследование», - сообщила Ольга Билык, являющаяся спикером столичной милиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: