Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Януковича попросили амнистировать Луценко

Януковича попросили амнистировать Луценко

Категория:
Януковича попросили амнистировать ЛуценкоОбщественники Львова попросили главу государства Виктора Януковича, чтобы он подписал амнистию «больному человеку» - бывшему главе МВД Юрию Луценко. В обращении отмечается, что сам Луценко об амнистии просить не будет, поскольку у каждого человека есть право на гордость.

Поэтому общественники обращаются к президенту и просят поддержать ходатайство, касающееся амнистии для Луценко. Вместе с тем инициаторы обращения призвали Януковича вспомнить о европейской ценности – гуманизме, и о христианском милосердии, подняться над мелочными политическими интригами, инициировать и подписать амнистию больному человеку.

Обращение подписали, в частности, профессор кафедры политологии национального Львовского университета им. Франко Анатолий Романюк, главред независимого культурологического издания «І», исполнительный директор центра международного ПЕН-клуба Украины Тарас Возняк.

Напомним, бывший глава МВД приговорен к 4-м годам лишения тюрьмы по делу, которое касается выделения квартиры его водителю, празднования Дня милиции. По делу о слежке, осуществляемой в рамках расследования давнего отравления Виктора Ющенко, Юрия Луценко приговорили к 2-м годам ограничения свободы. Начиная с 31 августа, он отбывает наказание на территории Менской исправительной колонии на Черниговщине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: