Регистрация    Войти
Авторизация
» » Книга рекордов Гиннесса пополнилась крокодилом-людоедом (ВИДЕО)

Книга рекордов Гиннесса пополнилась крокодилом-людоедом (ВИДЕО)

Категория:
Книга рекордов Гиннесса пополнилась крокодилом-людоедом (ВИДЕО)На Филиппинах в прошлом году выловили огромного крокодила, которого нарекли Лулуном. Сейчас он занесен в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире.

Длина крокодила составляет 6,7 метра при весе 1075 килограммов. Ранее самым большим считали крокодила, проживающего в Австралии – его длина была пять метров.

Лулуна выловили в сентябре прошлого года в море после двух несчастных случаев в зоне филиппинского города Бунаван. Сначала погиб ребенок, потом пропал местный рыбак. Поиски этих людей продолжались на протяжении трех дней. Оказалось, что в их гибели виновен огромный аллигатор.

Сам мэр города Эдвин Кокс Элорде с десятками местных жителей принимали участие в поиске крокодила. Сначала охота была неуспешной - аллигатор разгромил установленные четыре ловушки. Удалось его поймать, установив ловушку из стали с капканами. Затем крокодила связали и уложили с помощью подъемного крана в грузовую машину.

После поимки крокодила отвезли в местный экопарк, там он стал настоящей звездой, привлекал в регион туристов. Кстати, пока он жил в парке, сотрудники продали входных билетов почти на 50 тысяч фунтов, причем большая часть из этих денег пошла на содержание и пропитание самого Лулуна.

Добавим, что назвали аллигатора так в честь чиновника, участвовавшего в его поимке.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: