Регистрация    Войти
Авторизация

Сколько стоит родить ребёнка на Украине?

Категория:
Сколько стоит родить ребёнка на Украине?Одной из причин низкой рождаемости в нашей стране является то, что родители, как бы цинично это ни звучало, не могут себе позволить произвести на свет здорового ребёнка. Беременные сами выбирают частные клиники, которые берут по 6 тысяч гривен за свои услуги, и предпочитают заранее заплатить медперсоналу, чтобы избежать неприятных ситуаций.

При этом сами врачи говорят, что процедура родов и сохранение в последующем матери и ребёнка в наших больницах – совершенно бесплатная процедура. Но предупреждают, что медикаментов может на всех не хватить, поэтому родителям придётся приготовить определённые суммы на лекарства. Государство финансирует больницы с невероятной щедростью, выделяя на каждого пациента по полторы гривны в день.

Как пройдёт процедура бесплатного обслуживания в роддоме, зависит исключительно от врачей. Некоторым пациенткам везёт. Не заплатив ничего лишнего, они получают внимательное и высококвалифицированное обслуживание, не забыв потом просто так отблагодарить врачей. Есть и те, кому везёт меньше, так как многие медики стараются в первую очередь обслужить тех рожениц, что заплатили им, а к бюджетникам заглядывать только в свободные минуты.

Сами врачи утверждают, что деньги не влияют на внимание к пациентам, и обслуживать их будут только в порядке очереди. Также вознаграждение может повлиять на то, что доктора будут осматривать роженицу с нерабочее время.

Если считать всё вместе, то сама процедура родов, плюс все необходимые лекарства, одежда для беременной, посещения врачей во время вынашивания и многие другие мелочи в сумме, по оценкам экспертов, потребуют от будущих родителей от 15 до 20 тысяч гривен. Однако экономисты отмечают, что тем самым покрывается сумма, которую обычно средняя женщина тратит на развлечения и продукты, недопустимые во время беременности.
Устраивает ли вас современная медицина?
Устраивает ли вас современная медицина?
Да
Нет
Я не болею, мне всё равно
Всего проголосовало: 15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: