Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинская власть «взялась» за курильщиков

Украинская власть «взялась» за курильщиков

Категория:
Украинская  власть «взялась» за  курильщиковУкраинская власть решительно «взялась» за борьбу с народными курильщиками и табаком. Первым шагом на пути к успеху стало решение Президента страны Виктора Януковича. Глава государства подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (согласно с которым, будет запрещена реклама, а также спонсорство и стимулирование продажи табачных изделий)».

Пресс-служба Януковича сообщила, что этот Закон вступит в силу через полгода. Нарушителей «здорового образа жизни» ожидает финансовое наказание в размере от 30 до 50тыс гривен за каждый отдельный случай рекламы табачных изделий.

В то же время украинские депутаты активно инициируют Закон о запрете курение в общественных местах. Народные избранники считают, что курение неуместно в ресторанах, барах, метро, в больницах и на стадионах. Предлагается даже закрыть курильню в самой Верховной Раде. За отдельный случай курения в запрещенных местах штраф составит 10 тыс. грн.

Конечно, заставить украинцев таким образом бросить курить невозможно. А противников табачного запрета достаточно среди депутатов и простых граждан.

Правда, официальная статистика безмолвно выступает за здоровый образ жизни. Каждый день в Украине фиксируют 440 смертей от рака. Практика показала, что пассивные курильщики – рискуют заболеть в равной мере с постоянными любителями табака.

Добавить можно только одно: история мирового опыта в борьбе с курением гласит: В Ирландии курить в пабах нельзя – штраф за нарушение 3 тысячи евро. В США запрещено курить даже на улицах (правда, не во всех штатах). В Канаде действует запрет на курение в автомобиле, когда в нем находятся дети. Что же будет в Украине? Подождем – посмотрим!


Украинская  власть «взялась» за  курильщиков
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: