Регистрация    Войти
Авторизация
» » Национальная безопасность Украины: обновленная версия

Национальная безопасность Украины: обновленная версия

Категория:

Двадцать седьмого мая стало известно о том, что украинский президент не только согласился с новой стратегией относительно национальной безопасности, но даже утвердил ее. Он своей подписью утвердил проект, принятый шестого мая Советом, который занимается национальной безопасностью и обороной страны. Именно об этом идет речь в сообщении, опубликованном на сайте украинского президента.


Суть новой стратегии по обеспечению украинской безопасности


Согласно с опубликованной информацией, Петр Порошенко утвердил новую стратегию по обеспечению безопасности украинских территорий. Суть обновленной версии этого соглашения заключается в том, что правительство обязуется углубить сотрудничество с Североатлантическим альянсом и Европейским Союзом в военно-технической отрасли. В тексте соглашения идет речь также о независимости национальной сферы военного производства от российской.


Напомним, что до сих пор, еще до принятого президентом решения об утверждении новой стратегии, Петр Порошенко заявлял о том, что стране необходимо обязательно сотрудничать с НАТО ради того, чтобы иметь возможность стать в будущем членом этого альянса.


Таким образом, обновленная государственная политика в сфере создания надежной национальной безопасности будет сориентирована на то, чтобы восстанавливать территориальную целостность Украины (идет речь о тех границах, которые признаны международном обществом, как государственные границы). К тому же, украинское правительство должно создать эффективный сектор безопасности и обороны, чтобы он мог активно повышать обороноспособность государства, углубляя оборонно-промышленную и военно-техническую деятельность национальных предприятий.


С чем связано обновление стратегии обеспечения украинской безопасности?


Напомним, что еще в апреле прошлого года на востоке Украины начались боевые действия, которые не прекращаются и по сегодняшний день. По предварительным данным экспертов ОБСЕ, жертвами этой негласной войны стали почти десять тысяч украинцев.


Проблемой урегулирования ситуации занимаются разные международные группы и собрания, но, при этом, им не удается создать эффективную систему национальной безопасности и обороны, поскольку без участия украинского правительства достичь положительных результатов практически невозможно. Именно из-за вооруженного конфликта на востоке Украины, президент с правительством Украины и взялся за разработку новой стратегии для того, чтобы защищать страну.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: