Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стихия накрыла Львовскую область

Стихия накрыла Львовскую область

Категория:

По предварительным данным на территории Львовской области пронеслась ураганная гроза в ночь на двадцать седьмое мая. На данный момент известно о том, что почти двести населенных пунктов остались без электроэнергии в связи с разбушевавшейся бурей. Сильный ливень прошел не только во Львовской области, но также в восьми других украинских областях. Именно такая официальная информация была опубликована Государственной службой по чрезвычайным ситуациям.


Какие области остались без электроэнергии?


Стихия наиболее сильно повредила Львовскую область: здесь обесточены сорок пять населенных пунктов.


Сильные проливные дожди спровоцировали то, что река под названием Полтва, которая протекает во Львове, вышла из берегов. Именно по этой причине сегодня все жители города имеют только одно средство передвижения – это лодки. Большинство людей было в зданиях, когда поднялась вода, из-за чего им так и не удалось выбраться из дому.


Не менее серьезно пострадали населенные пункты Волынской и Житомирской областей, где без линий электропередач остались тридцать восемь и двадцать восемь город и сел соответственно. Неблагоприятные погодные условия довольно сильно повредили также населенные пункты Тернопольской и Ивано-Франковской областей, где почти сорок городов и сел остались без электроэнергии. Стихия коснулась также Киевской, Днепропетровской, Черкасской и Кировоградской областей, где без света остаются десятки населенных пунктов.


Прогнозы метеорологической службы на ближайшие сутки


Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, во всех девяти областях, которые пострадали от стихии, в усиленном режиме работают бригады облэнерго, а также спасатели, которые помогают инвалидам, старшим людям и детям спастись от постоянно увеличивающейся воды.

Несмотря на то, что последствия ночного ливня не позволяют жителям Львова выходить из своих домов, метеорологи не прогнозируют ничего хорошего: сегодня они сообщили о том, что двадцать седьмого мая погода не изменится в лучшую сторону, а, наоборот, следует ожидать значительно ухудшения. Согласно с прогнозом, на территории Львовской области и дальше стоит ожидать сильных шквалов, ливней и даже града.


Что касается прогноза по всей Украине, то сильные грозы и шквалы пройдут только в западной части: ухудшения метеорологической ситуации следует ждать в Карпатах и Предкарпатье.


По предварительным данным еще точно неизвестно, нет ли погибших вследствие стихийного бедствия, которое спровоцировало массовые разрушение на западе страны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: