Регистрация    Войти
Авторизация
» » Очередные обещания украинского президента

Очередные обещания украинского президента

Категория:

На днях президент украинского государства принимал участие в церемонии награждения учеников, которым удалось стать победителями Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика. Именно в ходе своих поздравлений глава страны пообещал в очередной раз населению, что Украина станет членом Европейского Союза уже совсем скоро.


О чем говорил Петр Порошенко?


В первую очередь, глава страны подчеркнул, что Украина – это незаменимый член европейской страны, а, значит, что она обязательно должна стать частью Европейского Союза. Он сказал о том, что путь к Европе не совсем легкий и поэтому всем следует докладывать свои усилия, чтобы добиться желаемого результата. Президент акцентировал внимание на объединенных усилиях украинцев, которые должны раз и навсегда объединить и законные украинские территории.


Несколько слов о реакции европейских партнеров Украины...


На днях закончился саммит «Восточного партнерства», в результате которого украинскому государству так и не удалось добиться четкого ответа касательно своего желания стать членом Европейского Союза. Несмотря на то, что украинская сторона сильно ожидала конкретной перспективы, она ей не была предоставлена.


На данный момент Европейский Союз настаивает только о расширенном сотрудничестве с Украиной, ничего конкретного ей не обещая. Именно так охарактеризовал нынешнюю ситуацию Дональд Туск, который является президентом Совета Европы.


В ходе своего выступления политик подчеркнул, что на данный момент европейская сторона полностью выполняет все обязанности касательно украинского государства, которые она взяла на себя. Но, он также обратил внимание на то, что правительство Украины постоянно требует большего, чем пока может предоставить Европейский Союз. Именно в этом и заключаются главные разногласия между обеими сторонами.


Туск также подчеркнул, что проведенный саммит не должен был стать началом вступления Украины, несмотря на то, что об этом так много говорили украинские политики и эксперты. Скорее всего, они просто надеялись на такой результат. Он сообщил о том, что намерения европейских стран по поводу Украины не изменились ни в лучшую, ни в худшую сторону. Ему пришлось обратить внимание на то, что процесс выбора Украины начался еще много лет назад и ничего не сможет этому препятствовать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: