Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Укрзализныця" объявила о техническом дефолте

"Укрзализныця" объявила о техническом дефолте

Категория:

Неудивительно, что на сегодняшний день в Украине катастрофическое положение сложилось практически во всех сферах деятельности. Чрезвычайно непредвиденной и очень резонансной новостью стало объявление технического дефолта компании «Укрзализныця».


Ситуация с «Укрзализныцей»


Необходимо напомнить, что идет речь о реальном техническом дефолте, который официально был объявлен представителем вышеназванной компании, а именно исполняющим обязанности ее главы, которого зовут Максим Бланк.


Именно ему пришлось сообщить многочисленным кредиторам «Укрзализныци» о том, что компания сейчас не в состоянии выполнять определенные долговые обязательства. Следует отметить, что в ходе своего выступления исполняющий обязанности главы подчеркнул готовность и стремительное желание предприятия начать переговорный процесс касательно внутреннего долга. К тому же, он подчеркнул необходимость наличия согласованности компании не только с внутренними, но также и с внешними кредиторами для того, чтобы все долги могли пройти курс реструктуризации в 2015 году. Согласно с официальными данными, компания планирует реструктуризировать общий долг (то есть, как внутренний, так и внешний) на сумму, которая превышает тридцать миллиардов гривен.


Что значит технический дефолт для «Укрзализныци»?


Необходимо сказать о том, что технический дефолт является ситуацией, в которой заемщик не способен выполнять условия договора займа. Но, несмотря на невозможность выполнения своих долговых обязанностей, технический дефолт подразумевает, что в дальнейшем заемщику удастся их выполнить.
Следует подчеркнуть, что невыполнение условий - это не только неспособность платить проценты или основной долг, но также и отказ предоставить запрашиваемые финансовые документы.


Что касается урегулирования технического дефолта, то все зависит от причин его возникновения и государственного законодательства. В большинстве случаев компании-заемщики, которые объявляют о техническом дефолте, в дальнейшем не объявляют о своем банкротстве. Важным элементом выхода из сложившейся ситуации является реструктуризация, экономически поддерживающая заемщика.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: