Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе после мирных праздников обстановка накалилась

В Одессе после мирных праздников обстановка накалилась

Категория:

В конце весны, отмечают много праздников. В прессе было много слухов о том, что на майских празднованиях в Одессе, будут провокации и беспорядки. Однако данные мероприятия прошли без терактов и столкновений. Мероприятия в Одессе прошли мирно, но развязался другой конфликт. Активисты Евромайдана считают, что украинские власти играют в двойную игру. Антимайдановцы также негативно относятся к властям. Лидеры антимайдана намерены продолжать устраивать акции. Сразу после майских праздников, обстановка в Одессе начала накалятся.


Праздники прошли спокойно


На майские праздники в Одессу было призвано большое количество силовиков. Правоохранителей призывали со всей страны. Но такое так много правоохранителей, было не на всех праздниках. На празднованиях второго мая, Одессу охраняло несколько тысяч силовиков. А девятого мая их было значительно меньше.

 

Руководители УВД решили, что для обеспечения порядка девятого мая, им не потребуются дополнительные резервы из других городов. Но, тем не менее, силовики справились с поставленной задачей, и праздники прошли спокойно. На майских праздниках люди посещали различные монументы. По данным правоохранительных органов, монумент Алея Славы, посетили больше сорока тысяч людей.


Подробности проведения майских праздников


В целом в городе сохранялась спокойная обстановка. Девятого мая отсутствовали столкновения и погромы. Хотя на данных празднованиях, присутствовали представители различных политических организаций. Уже много лет 9 Мая устраивали беспорядки и драки, однако, в этом году все кардинально изменилось. Памятники погибших воинов посетили десятки тысяч человек. Столкновений удалось избежать, благодаря антимайдановцам. Они отказались от проведения акций. Такой отказ был сделан, для того чтобы не появлялись конфликты и погромы.

 

Но активисты Антимайдана решили не отказываться от проведения акций. Возле Аллеи Славы было большое количество людей, на которых были георгиевские ленточки. Антимайдановцы собирались в группы и кричали различные лозунги. Правоохранители задолго до начала майских праздников предупреждали людей, которые будут надевать георгиевскую ленточку. Они говорили, что будут арестовывать всех людей, которые будут их носить. Однако на праздниках сотрудники милиции никого не задерживали.


Активисты «Правого сектора» пожаловались на сотрудников патрульной службы. Двое активистов были доставлены в отдел милиции. Представители «Правого сектора» считают, что их задержали, потому что они не уважают коммунистическую символику.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: